- Советы по эффективному управлению парикмахерской
- Коррекция аутизма: как помочь ребенку раскрыть свои способности?
- Какие короткие свадебные платья сейчас в моде
- Польза пыльцы в косметических средствах для девушек
- Выбираем модный купальник
- Знакомимся правильно
- Как выбрать кроссовки?
![Советы по эффективному управлению парикмахерской](https://www.zirveart.com/uploads/posts/2024-12/1734609195_screenshot_12.jpg)
![Коррекция аутизма: как помочь ребенку раскрыть свои способности?](https://www.zirveart.com/uploads/posts/2024-09/1725874156_screenshot_34.jpg)
![Какие короткие свадебные платья сейчас в моде](https://www.zirveart.com/uploads/posts/2024-07/thumbs/1721543630_screenshot_1.jpg)
![Польза пыльцы в косметических средствах для девушек](https://www.zirveart.com/uploads/posts/2024-02/thumbs/1707940140_screenshot_27.jpg)
![Выбираем модный купальник](https://www.zirveart.com/uploads/posts/2023-07/1689422175_screenshot_18.jpg)
![Знакомимся правильно](https://www.zirveart.com/uploads/posts/2023-10/1696830997_screenshot_38.jpg)
![Как выбрать кроссовки?](https://www.zirveart.com/uploads/posts/2023-06/1686161730_qip-shot-screen-07.06.23-23-14-12.jpg)
О женской силе и контроле
С раннего детства девочкам рассказывают о том, как важно быть сильной, ведь это помогает иметь в жизни все, что пожелаешь. А быть немощной и слабой в социуме не престижно. Но что же несет в себе женская сила, каковы критерии?![О женской силе и контроле О женской силе и контроле](http://www.zirveart.com/uploads/posts/2012-06/1338888494_c4eb8fd1f9fd.jpg)
Принято полагать, что силен тот, кто имеет какую-либо власть. И в основе господство, контроль, в важных сферах и политике данный подход можно оправдать. Но вот доминирование и контроль в семейных отношениях еще ни к чему хорошему не привели. Да какое-то короткое время можно подобно политику доминировать и контролировать, но вот хватит ли этого на длительный срок? Ведь каждая власть требует подпитки и кардинальных изменений. И иногда потеря власти над партнером, может склонить дам к интригам и манипуляциям для возвращения и удержания партнера.
Этот путь не ведет ни к чему хорошему.
Чем больше человек тратит сил на контроль над детьми, мужем, другом, тем более бессмысленной будет эта борьба. И в конечном итоге женщину ожидает страх потери власти над отношениями, ситуацией.
Тот, кто держится за власть, занимает позиции обороны, становится реактивным. Эти методы не приносят ощущения мира, покоя и счастья. Часто контроль над отношениями вызывает потерю верности, доверия, приводит к потере любви.
Однако, можно быть сильной, уходя от ловушки доминирования. Власть женщины в защите, а не доминировании, любви и уважении, а не в принуждении. Власть женщины не должна угрожать, и контролировать. Женщина должна признавать достоинство и величие других, без унижения окружающих. Сила женщин динамична, она как движущая сила, которая привносит в жизнь энергию. Не сравнивайте себя с остальными. Уважайте себя, почитайте душу, чувства и тело. Совершенствуйте себя медитациями, молитвами. Принимайте свои неудачи и ошибки, совершенствуйтесь, развивайтесь. Помните, что главное ваше преимущество это любовь, умение поддерживать близких.
Дата размещения: 5-06-2012, 13:28
-
расказать подругам:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.